[Сайт саратовского писателя ]
Главная » Архив материалов

С Один июля Две тыщи три г. начинается постоянное авиасообщение меж Москвой и Дубаем. На прошедшей вчера пресс-конференции директор по коммерческим операциям авиакомпании Emirates г-н Аль Гейт, произнес, что беспосадочные рейсы будут производиться 5 раз в неделю из аэропорта «Домодедово».
«Аэробусы А330-200», которые свяжут Москву и Дубай, предлагают 18-местный салон для пассажиров первого класса, 42-местный – для бизнес-класса и 183-местный для эконом-класса. Питание на борту подразумевает более Шестнадцать видов меню.

В течение 5 часов, которые продолжается перелет, пассажиры сумеют поглядеть и слушать Восемнадцать телевизионных и 20 два радиоканала, в том числе и на российском языке. Не считая этого, на индивидуальных видеомониторах, установленных во всех классах, можно будет следить картину взлета и посадки таковой, какой ее лицезреет пилот.

На русских рейсах станут работать русскоговорящие стюарды.
Генеральный директор компании «АРТ-тур» Дмитрий ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: mauscenlimo1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Китай открывается для туристов с исламской стороны

Туристы, посещающие Китай, сейчас сумеют узреть вместе с "классическими" достопримечательностями страны, такими, как Величавая Китайская стенка, также и мечети. Возраст многих из их составляет несколько веков. Эти храмы обычно построены в классическом китайском стиле и напоминают пагоды.

Собственной необычностью китайские мечети завлекают мусульман всего мира.
Китайский засол Ху Зейоу в Малайзии выразил надежду, что Администрация по туризму провинции Шанхай сумеет организовать экскурсии по мусульманским достопримечательностям.
По данным президента Малазийско-китайской ассоциации по туризму Чей Нг, в Китае проживают около 50 миллионов мусульман. Они не достаточно чем отличаются от других обитателей страны.

Только время от времени их можно выделить из толпы по соответст ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: mauscenlimo1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

На состоявшейся в аэропорту "Домодедово" встрече с ведущими русскими туроператорами и авиакомпаниями директор комплекса Сергей Рудаков, поведал о подготовке аэропорта к летнему сезону 2002 года. Он сказал, что в период новогоднего пика перевозок чартерными рейсами пассажиропоток из Домодедово вырос в 3,5 раза по сопоставлению с предшествующим сезоном.

По подготовительным подсчетам, в летний сезон 2002 года число пассажиров в аэропорту по сопоставлению с Две тыщи один годом возрастет практически в 2,5 раза.
По словам Сергея Рудакова, уже в апреле сегодняшнего года пропускная способность интернационального сектора аэровокзала вырастет вдвое. Для этого ведется строительство новейшей галереи, дополнительно устанавливается Четыре телетрапа, уже куплено нужное оборудовани ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: mauscenlimo1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Из Китая поплывут сразу несколько местных «Хейердалов»

Древний корабль, напоминающий своим видом огромную лодку либо ладью, был найден китайскими археологами три года вспять. Ученые обусловили, что находке исполнилось больше тыщи лет, и она принадлежит к эре правления династии Сонг. Местные спецы под управлением археологов вернули древнейшую лодку. Сначала этой недели она была выставлена на всеобщее обозрение на площади Тшунгшан в городке Нингбо. Длина необыкновенной лодки 12,5 метров, она может свободно вместить 6-8 человек.

Подобные суда приводились в движение веслами, но полностью может быть, были применимы и для установки маленький мачты и хождения под парусом. Понятно, что праотцы современных китайцев совершали на таких лодках довольно огромные океанские переходы.В этом году ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: mauscenlimo1970 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17