[Сайт саратовского писателя ]
Главная » 2014 » Июль » 5 » Незапятнанные дюны за отдельную плату
05:32
Незапятнанные дюны за отдельную плату
Чистые дюны за отдельную плату

Федеральный центр Госсанэпиднадзора сказал, что на сегодня состояние всех официально открытых курортных зон на местности страны обычное. Такие характеристики, как, к примеру, чистота песка, воды, воздуха, находятся в границах допустимой нормы. Благоустроенность: урны для мусора, лежаки, палатки с пищей - тоже в порядке.

Нигде за последние недели не было разлива нефти, не утопали танкеры, врачи не находили пищеварительных палочек и возбудителей заразного гепатита.
Для того чтоб впору увидеть опасность, практически каждый денек врачи берут пробу воды, заодно измеряя и ее температуру. Можно и самим - "приблизительно" - найти чистоту курортной зоны.

На поверхности воды не должно быть пленки из нефтепродуктов, масел и жиров. Не должно пахнуть гнилостью либо хлоркой.

На берегу нужны санитарные постройки в солидном состоянии, и вода - принять душ либо утолить жажду.
В этом году цена комплекса услуг на пляжах в Подмосковье выросла так, что сравнялась с сочинскими пансионатами и даже личными мини-гостиницами. Обычно, в Подмосковье отлично оборудованы места для любителей рыбалки, а вот чистота рек и берегов оставляет вожделеть наилучшего.

Санитарные докторы не советуют купаться в Москве-реке, Пехорке, Пахре - качество воды тут не отвечает нормативным требованиям.
Соответствует по бактериологическим показателям и нормам Госсанэпиднадзора вода в водоеме микрорайона Холодово, в Быковском и Ильинском прудах, в Кратовском озере и озере Бельское в Бронницах.
Если же гласить о столичных водоемах, то более неблагоприятная экологическая обстановка на севере и юге Москвы. В черте городка выделено Тринадцать мест отдыха с купанием.
В Санкт-Петербурге к туристскому сезону подготовились лучше: отвели особые места для купания, а в запрещенных зонах лучше не плавать. Как убеждают городские санитарные докторы, в неразрешенных водоемах засоренное, а иногда илистое дно.

Небезопасно купаться в питерских прудах и карьерах в парках.
Купаться не рекомендуется в реке Ижора, у пляжей Белоснежная гора и Детский-Северный на озере Разлив, у Петропавловской крепости, в Приморском и Столичном парках Победы и Таврического сада, в Колпино, на озере Дудергофское в Красносельском районе. Закрыты некие пляжи Выборгского района, Ольгинский водоем, также пляж Кронштадтский и Морские Дубки в поселке Лисий Нос.
Состояние озера Байкал инспектируют не только лишь экологи, да и специалисты МЧС - они очищают дно от затонувших предметов. В этом году на деньке в районе Ольхонских ворот были найдены несколько автомашин, затонувших на глубине до 100 метров.
В других районах Байкала скопилось много небезопасных объектов, многие из которых находятся на маленьких глубинах. Четкое их число пока не понятно, есть только информация о 6 150-тонных баржах, 3-х теплоходах, одном пароходе и нескольких 10-ках автомашин.

Так что отдыхать на Байкале тоже лучше в специально отведенных зонах.
Некое превышение гигиенических нормативов по микробиологическим показателям отмечается в Таганрогском заливe, Ростове на дону (Северное водохранилище, река Дон), Цимлянском районе (река Кумшак, Цимлянское водохранилище), Тарасовском районе (река Калитвинец, пруды).
Относительно незапятнанные пляжи - Калининградской области. Тут морской инспекцией повсевременно проводится обследование прибрежной полосы от Балтийска до литовской границы. Временами в прибрежную зону попадает мазут, но здесь же проходят мероприятия по чистке берега.

Так что, по уверениям местных властей, применимы для купания пляжные зоны Балтийска, Зеленоградска, Светлогорска, Куршской косы.
Самые грязные моря - Азовское, Балтийское и Каспийское, чище - Карское, Лаптевых и Восточно-Сибирское. В возлюбленном россиянами Черном море купаться еще пока можно. Но самое незапятнанное в Рф - Белоснежное море.

Правда, погода там совершенно не курортная - на данный момент всего только плюс 10-16 градусов, а в августе еще более похолодает.

Просмотров: 233 | Добавил: mauscenlimo1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: