[Сайт саратовского писателя ]
Главная » 2014 » Июль » 5 » Туристы в Чили мучаются от краж на пляжах
05:39
Туристы в Чили мучаются от краж на пляжах
Туристы в Чили страдают от краж на пляжах

фото: newsru.com
Туристы, проводящие свои отпуска на пляжах чилийского побережья, мучаются от краж на этих же пляжах, нападений и воровства, докладывает "Служба материков".

Чувство угрозы посреди отдыхающих возрастает по вечерам из-за молодежных компаний, которые собираются на пляжах, пьют и устраивают кавардаки.

В связи с этим, корпус карабинеров (чилийская милиция) обязан был усилить наблюдение, подключая мобильные резервы полицейских на байках и на лошадях с повышением общей численности офицеров правопорядка на 500 человек.

Согласно источникам в милиции, правонарушители приезжают из Сантьяго, чтоб слиться с "сотрудниками" из Вальпараисо, Картахены и Сан Антонио, Реньяк, Чили и употребляют наплыв туристов как повод для активизации собственных злодеяний. Исключительно в Винья-Дель-Мар и Реньяке за счет прибывающих туристов население в разгар сезона возрастает на 500 тыщ человек.

Источники в милиции, предостерегая приезжих, добавляют, что возраст преступников колеблется от Четырнадцать до 20 5 лет. Заезжие банды наращивают свое присутствие в выходные деньки.

Они приезжают вечерком в пятницу и ворачиваются в столицу в воскресенье, ночуют на буграх либо в домах друзей.

Кражи из домов, мотелей и гостиниц происходят приемущественно с 14:00 до 19:00, когда люди уходят на пляж, и после 22:00, когда туристы отправляются поразвлечься на дискотеки либо в бары.

За 1-ые Пятнадцать дней Две тыщи восемь года было записанно 500 30 четыре заявления о кражах с применением насилия. Все же, карабинеры и прокуратура заверяют, что число заявлений снизилось на 4,6% в сопоставлении с этим же периодом прошедшего года.

Невзирая на это, отпускников призывают к внимательности, чтоб они не стали жертвами преступников.

Милиция советует не брать на пляж фотоаппараты, кинокамеры либо драгоценности, чтоб не упрощать правонарушителям задачку. Не считая того, необходимо как надо закрывать входные двери в номера, убирать с балконов, террас, из салонов автомобилей и из поля зрения все ценные предметы, чтобы не подвергать воров искушению

Просмотров: 249 | Добавил: mauscenlimo1970 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: